ULN2003AS16-13的图片
ULN2003AS16-13
DIODES图标
晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 阵列
制造厂商:DIODES(美台)
功能简述:IC PWR RELAY 7NPN 1:1 16SO
原厂封装:16-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
优势价格,ULN2003AS16-13的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
ULN2003AS16-13的功能参数资料 - DIODES公司(美台)提供
  • 制造商:Diodes Incorporated(美台半导体)
  • 零件状态:有源
  • 晶体管类型:7 NPN 达林顿
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):500mA
  • 电压-集射极击穿(最大值):50V
  • 不同Ib、Ic时Vce饱和压降(最大值):1.6V @ 500A,350mA
  • 电流-集电极截止(最大值):50A
  • 不同Ic、Vce时DC电流增益(hFE)(最小值):-
  • 功率-最大值:-
  • 频率-跃迁:-
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C(TA)