SDBN500B01-7的图片
SDBN500B01-7
DIODES图标
晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个
制造厂商:DIODES(美台)
功能简述:TRANS NPN 500MQ SOT363
原厂封装:6-TSSOP,SC-88,SOT-363
优势价格,SDBN500B01-7的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
SDBN500B01-7的功能参数资料 - DIODES公司(美台)提供
  • 制造商:Diodes Incorporated(美台半导体)
  • 产品系列:-
  • 零件状态:停产
  • 晶体管类型:NPN + 二极管(隔离式)
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):500mA
  • 电压-集射极击穿(最大值):80V
  • 不同Ib、Ic时Vce饱和压降(最大值):350mV @ 20mA,200mA
  • 电流-集电极截止(最大值):100nA
  • 不同Ic、Vce时DC电流增益(hFE)(最小值):100 @ 50mA,1V
  • 功率-最大值:200mW
  • 频率-跃迁:100MHz
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)