SBR6U400P5-13的图片
SBR6U400P5-13
DIODES图标
单二极管整流器
制造厂商:DIODES(美台)
功能简述:DIODE SBR 400V 6A POWERDI5
原厂封装:PowerDI5
优势价格,SBR6U400P5-13的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
SBR6U400P5-13的功能参数资料 - DIODES公司(美台)提供
  • Diodes公司完整型号:SBR6U400P5-13
  • 制造商:Diodes Incorporated(美台半导体)
  • 系列:SBR
  • 二极管类型:超级势垒
  • 电压 - DC 反向 (Vr)(最大值):400V
  • 电流 - 平均整流 (Io):6A
  • 不同 If 时的电压 - 正向 (Vf):910mV @ 6A
  • 速度:快速恢复 = 200mA(Io)
  • 反向恢复时间 (trr):120ns
  • 不同 Vr 时的电流 - 反向漏电流:50A @ 400V
  • 不同 Vr、F 时的电容:100pF @ 4V,1MHz
  • 安装类型:表面贴装
  • 封装/外壳:PowerDI 5
  • 工作温度 - 结:-65°C ~ 175°C