DXTP07100BFG-7的图片
DXTP07100BFG-7
DIODES图标
晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个
制造厂商:DIODES(美台)
功能简述:PWR MID PERF TRANSISTOR POWERDI3
原厂封装:8-PowerVDFN
优势价格,DXTP07100BFG-7的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
DXTP07100BFG-7的功能参数资料 - DIODES公司(美台)提供
  • 制造商:Diodes Incorporated(美台半导体)
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101
  • 零件状态:有源
  • 晶体管类型:PNP
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):2A
  • 电压-集射极击穿(最大值):100V
  • 不同Ib、Ic时Vce饱和压降(最大值):500mV @ 200mA,2A
  • 电流-集电极截止(最大值):50nA(ICBO)
  • 不同Ic、Vce时DC电流增益(hFE)(最小值):100 @ 500mA,2V
  • 功率-最大值:900mW
  • 频率-跃迁:140MHz
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)