AZ2940D-2.5TRE1的图片
AZ2940D-2.5TRE1
DIODES图标
电源管理IC - 稳压器 - 线性
制造厂商:DIODES(美台)
功能简述:IC REG LINEAR 2.5V 1A TO252-2
原厂封装:TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63
优势价格,AZ2940D-2.5TRE1的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
AZ2940D-2.5TRE1的功能参数资料 - DIODES公司(美台)提供
  • 制造商:Diodes Incorporated(美台半导体)
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):13.2V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):25mA
  • 电流-供电(最大值):18mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C